Александрийская Библиотека

Санкт-Петербург 6 июня c 19:00 до 21:00, 48 дней назад

Андрей Курпатов расскажет о том, как работает сериальная индустрия, почему эта форма пришла на смену художественной литературе, а также о том, какие скрытые смыслы таятся в сюжетах наших любимых сериалов.

Цикл литературных встреч. Антон Чехов.

Санкт-Петербург 1 июня c 19:00 до 21:00, 53 дня назад

1 июня лекторий «Александрийская библиотека» проводит заключительные чтения, посвященные творчеству Антона Павловича Чехова.

Мастер-класс Дениса Осипова "Управление отношением"

Санкт-Петербург 23 мая c 19:00 до 21:00, 62 дня назад

Представляем вам новый формат мероприятий. 23 мая в лектории «Александрийская библиотека» пройдет мастер-класс Дениса Осипова «Управление отношением».

Санкт-Петербург 19 мая c 19:00 до 21:00, 66 дней назад

Лекторий Александриская Библиотека проводит 19 мая в 19:00 вторые чтения, посвященные Даниилу Хармсу.

Санкт-Петербург 16 мая c 19:00 до 21:00, 69 дней назад

Можно ли человека 21 века назвать киборгом? Заметили ли вы, как перешли эту грань? Приходите 16 мая в 19:00 в лекторий «Александрийская библиотека» и узнаете ответ.

Цикл литературных встреч. Сергей Довлатов.

Санкт-Петербург 4 мая c 19:00 до 21:00, 81 день назад

Друзья! Лекторий «Александрийская библиотека» представляет новый формат мероприятий цикл литературных встреч "Великие рассказчики".

«В смысле? Основы критического мышления».

Санкт-Петербург 2 мая c 19:00 до 21:00, 83 дня назад

Андрей Суховский проведет интерактивную лекцию об основах критического мышления.

Санкт-Петербург 25 апреля c 19:00 до 21:00, 90 дней назад

Что такое язык? Что такое языковой знак? Откуда произошли слова, которые мы употребляем каждый день? Определяет ли язык мышление, а мышление - язык, и почему в одних языках есть такие слова, которые не встретишь ни в каких других? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно совершить экскурс не только в историю самого языка, но и вглубь сознания, «останавливаясь» в отдельных его частях. Вашим проводником станет Любовь Ульяницкая, лингвист, специалист по межкультурной коммуникации.

Санкт-Петербург 18 апреля c 19:00 до 21:30, 97 дней назад

Если вы, как и многие люди, еще на уровне модернизма запутались, почему одни картины валяются в мастерской, а другие - висят в крупнейших музеях мира и продаются за миллионы на аукционах, то скорую искусствоведческую помощь вам окажет Павел Дейнека, художник, эксперт в области немецкого искусства 20 века.

Санкт-Петербург 11 апреля c 19:00 до 21:00, 104 дня назад

Во вторник, 11 апреля, в лектории «Александрийская библиотека» выступит кандидат культурологии, литредактор издательства «Азбука» Андрей Чукуров и прочтет лекцию «Do it yourself. Создание образа».