• 11 апреля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул достоевского 19/21 лит Б

Курс занятий «Как убеждать и побеждать»

с 20:00 11 апреля до 23:00 25 апреля 2018
ул достоевского 19/21 лит Б

Игровой курс занятий для моделирования навыков эффективной коммуникации с людьми.

Наши возможности в жизни, а также мощность нашего мозга зависят от успешности наших коммуникаций с другими людьми. Александрийская библиотека устраивает еще один повод встретиться с единомышленниками и получить полезные навыки эффективного общения — игровой курс занятий «Как убеждать и побеждать»!

— Чувствуете себя неуверенно в споре?

— Соглашаетесь с невыгодными условиями, хотя точно знаете, что правы?

— Пасуете и не можете парировать аргументы оппонента?

— Испытываете дискомфорт перед публичными выступлениями?

Эти проблемы заложены в нас биологически. Но это не означает, что справиться с ними невозможно. Упражнения, основанные на научных данных о мозге, помогут понять и преодолеть проблемы, связанные с неуверенностью в себе.

Формат занятий — симуляция судебного процесса. Используя теоретические знания, полученные в первой части занятия, мы будем поочерёдно выступать на сторонах обвинения, защиты и присяжных.

На занятиях мы научимся:
— контролировать свою тревогу,
— четко и ясно излагать мысли,
— выстраивать аргументированную позицию,
— находить слабые места в рассуждениях оппонента,
— добиваться своего.

В ходе курса вы получите полезные знания в области юриспруденции, которые сможете применять на практике.

Курс разработан совместными усилиями практикующего адвоката по уголовным делам Петрошенко Андрея Сергеевича и врача-психотерапевта клиники Андрея Курпатова Ефимова Сергея Владимировича.

Программа курса:

1 занятие

На первом занятии мы рассмотрим основные причины неуверенного поведения в споре, поговорим об основах дискутирования. Помимо этого вы узнаете много нового о законодательной системе, истории права, а также закрепите вышеуказанные навыки в игровом судебном процессе.

2 занятие

На втором занятии курса мы рассмотрим основные принципы публичного выступления, научимся новым методикам, которые уберут «страх сцены», научат вас находить контакт с аудиторией и четко и ясно доносить свою мысль до слушателей. Далее мы закрепим полученные навыки на игровом суде, а также поговорим о судебной системе. Вы узнаете, что такое суд и почему его не надо бояться, чем отличается юрист от адвоката и когда нужно к ним обращаться, как подать документы в суд и что делать после решения суда, и многое другое.

3 занятие

На третьем занятии мы вплотную займёмся дискутированием: вы познакомитесь с методиками ведения дискуссии и способами убеждения оппонента. Естественно, для закрепления полученных навыков последует судебный процесс. Помимо этого, вы познакомитесь с семейным законодательством: мы поговорим о том, как оформляется брак, что такое брачный договор и зачем он нужен, что происходит в случае развода и кому достается имущество.

4 занятие

На четвертом занятии мы обратимся к очень сложной теме: отстаивание своей позиции в условиях прессинга и стресса. Будь то общение с полицейским, будь то сложные переговоры на работе, вы узнаете как побороть свой страх, как откинуть в сторону груз ответственности и добиться своего. Также вы получите знания о том, как с точки зрения закона правильно вести себя в сложных ситуациях: залив квартиры, штраф ГИБДД, ДТП и многое другое. И конечно, в завершение последует игровой судебный процесс.