• 6 июня 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 19/21 Б

«Сериал — шанс увидеть будущее»

6 июня 2017 c 19:00 до 21:00
ул. Достоевского, 19/21 Б

Андрей Курпатов расскажет о том, как работает сериальная индустрия, почему эта форма пришла на смену художественной литературе, а также о том, какие скрытые смыслы таятся в сюжетах наших любимых сериалов.

6 июня в 19:00 у вас появятся весомые аргументы, почему вы проводите так много времени за просмотром сериалов и как это делать с пользой.

Лонгрид Андрея Курпатова "Предощущение хаоса. 13 сериалов о нашем завтра" стал в прошлом месяце самым читаемым материалом проекта "Сноб". И мы не могли не пригласить автора этого захватывающего психологического, философского и футурологического исследования выступить в лектории «Александрийская библиотека» и прочесть лекцию «Сериал — шанс увидеть будущее».

На лекции вы узнаете:
- Почему "Игра престолов" — отражение современного общества?
- О чем на самом деле "Теория Большого взрыва"?
- Почему мы проникаемся симпатией к героям сериала "Во все тяжкие"?
- Какой секрет скрыт в "Ходячих мертвецах"?
- Как правильно воспринимать месседж сериала "Молодой Папа"?
- Почему Рэй Донован — это новый Ной с безумным семейством на борту?
- Как связаны "Карточный домик" и сериал "Родина"?

Андрей Курпатов — автор трех десятков книг, изданных совокупным тиражом больше 5 миллионов экземпляров и переведенных на 8 иностранных языков, знаменитый лектор "Эрарты" и "Прямой речи", президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума»

Приходите. Обещаем, что после лекции вы будете точно знать, как свое
любимое хобби превратить в исследование современной культуры!

Где: ул. Достоевского 19/21 лит. Б
Когда: 6 июня, 19:00