• 1 июня 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул Достоевского 19/21 лит Б

Цикл литературных встреч. Антон Чехов.

1 июня 2017 c 19:00 до 21:00
ул Достоевского 19/21 лит Б

1 июня лекторий «Александрийская библиотека» проводит заключительные чтения, посвященные творчеству Антона Павловича Чехова.

«Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» Если же, несмотря на такую экзекуцию, оный младенец станет проявлять писательские наклонности, то следует попробовать ласку. Если же и ласка не поможет, то махните на младенца рукой и пишите «пропало». Писательский зуд неизлечим».

Эти строки из юмористической новеллы «Правила для начинающих авторов» принадлежат перу Антона Павловича Чехова. Его наследию будет посвящена очередная литературная встреча цикла «Великие Рассказчики», в ходе которой гости лектория «Александрийская библиотека не только услышат избранные произведения автора в исполнении актёра Александра Лушина, но и смогут подискутировать о мотивах и художественных особенностях творчества автора «Каштанки» и «Вишнёвого сада».