• 11 апреля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Интерактивная лекция «Почему наш мозг ленив и что с этим делать»

11 апреля 2018 c 19:30 до 21:30
Ул. Достоевского 19/21 лит. Б

В интерактивной лекции с упражнениями по нахождению «багов» мышления и по выведению мозга из заблуждений мы попробуем найти ответы на эти вопросы.

Общение с людьми не приносит должного удовольствия, гениальных идей и решений на работе нет и не предвидится, а объект любви либо в упор не замечает, либо видеть нас давно не хочет. Грустно, но правда.

У нас в избытке полезной информации, лайфхаков, еды и одежды, и других атрибутов жизни, которые делают из человека «успешного» карьериста, «хорошего» семьянина или душу компании. Так почему мы этим не пользуемся?

Дело в эволюционной лености нашего мозга: все, что не помогает нам просто выживать, находиться в окружении необходимых нам людей и размножаться — излишества. Инстинкты требуют своего, а большего им и не нужно.

На своей интерактивной лекции Илья Мартынов — нейробиолог, научный руководитель Центра развития мозга и научный куратор выставки «Мозг: вселенная внутри нас», расскажет:
— почему наш мозг ленив с точки зрения эволюции;
— в каких жизненных ситуациях это нам действительно мешает, а когда — помогает;
— и как, наконец, противостоять его праздной лености, и начать действовать эффективно!

Приходите, и будем вместе на практике учить свой мозг эффективной работе!