• 2 мая 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, улица Достоевского 19/21 лит. Б

«В смысле? Основы критического мышления».

2 мая 2017 c 19:00 до 21:00
улица Достоевского 19/21 лит. Б

Андрей Суховский проведет интерактивную лекцию об основах критического мышления.

Замечали ли вы, в какой момент ваше критическое мышление дает сбой? Знаете ли вы, как ваш мозг вас обманывает? Когнитивные искажения бывают очень коварны, поэтому мы предлагаем вам провести инвентаризацию иллюзий и ошибок в работе вашего мозга.

2 мая, в 19.00, в лектории «Александрийская библиотека
» пройдет лекция Андрея Суховского, доцента, кандидата культурологии — «В смысле? Основы критического мышления»

На лекции мы разберем важнейшие вопросы:

- Что такое критическое мышление и зачем оно «Homo Sapiens»?
- Всегда ли стереотипные реакции ошибочны?
- Почему критическое мышление дает сбои?

Мы изучим природу когнитивных искажений, категоризируем ошибки мышления и узнаем, что такое »интеллектуальный иммунодефицит». Вместе с Андреем Суховским мы достигнем границы метода — того, где критическое мышление помочь не в силах. Приходите, если вам важна критичность и острота вашего мышления! Отточенность нужна не только для ножей, но и для разума.