• 8 февраля 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Ул. Достоевского 19/21Б

Лекция Дмитрия Губина «Введение в конвергентную журналистику»

8 февраля 2017 c 19:00 до 21:30
Ул. Достоевского 19/21Б

Приглашаем на лекцию Дмитрия Губина, которая будет полезна всем, кто сталкивался или столкнется с журналистикой. Дмитрий расскажет о конвергентной журналистике — о слиянии информационных и коммуникативных технологий в единый ресурс — и о «новых» формах подачи медиапродукта. Лекция проводится Универсальным лекторием «Александрийская библиотека».

Дмитрий губин расскажет:

Почему узкая специализация опасна?
Сколько нужно зарабатывать, чтобы обеспечить независимость?
В каких СМИ зарабатывают больше?
Почему журналисты долго не живут?
Что такое парадигма и чем она вооружает?
Как перерабатывать информацию непрерывно?
Как составить план жизни, включая жизнь после смерти?
Боевое оружие конвергентного журналиста: от Траума до твиттера.

Дмитрий Губин — тележурналист и телеведущий («Совершенно секретно», «Временно доступен»), автор «Лекций об эволюции всего» на «Серебряном дожде», обозреватель газеты «КоммерсанЪ».